Auction 914T, Lot # 32
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en mármol jaspeado gris. Para 1 luz. Con pantalla de tela beige. Decorada con aplicaciones de metal dorado. Presenta pantalla rasgada y desprendimientos. Dimensiones: 76 cm. Estimado $ 1,300-1,500